Операция сигмовидной кишки

№ 3 195 Хирург 28.10.2012

Моему отцу сделали операцию в сигмовидной кишке. Диагноз: заболевание сигмовидной кишки стадия II T4NoMo, состояние после оперативного лечения, врач ему сказал химиотерапия не нужна, и ему не назначили. Нужна ли на самом деле химиотерапия, и что эти буквы означают?

Руслан, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 28.10.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

У Вашего отца онкологическое заболевание, поэтому решать вопролсы о дальнейшей тактике нужно с онкологом и естественно очно.

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Эта аббревиатура означает, что сама опухоль находилась в четвёртой стадии, но без регионарных и отдалённых метастазов.