После удаления зуба.

№ 32 002 Стоматолог 20.04.2016

Добрый день. Сегодня удалили зуб (Верхняя 6), через какой промежуток времени можно заняться имплантацией? И вообще нужно ли? Что будет если не сделать "новый зуб"? Спасибо за ответ.

Тимур, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, здравствуйте. " Быть или не быть" новому зубу- ваше решение. В случае решения на имплантацию должно пройти время реабилитации( лунка должна быть спокойна, без признаков воспаления). Если нет желания- останетесь без зуба, несколько ухудшится процесс пережевывания.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Наталья Сергеевна Стагурская Гомель 0.0 ортопед-стоматолог

Здравствуйте, сегодня очень распространена одномоментная имплантация. В этом случае имплантация осуществляется сразу после удаления зуба, если нет противопоказаний. Лучше если зубной ряд будет полным. Я советую восстанавливать даже незначительные дефекты, чтобы предотвратить феномен Попова-Годона - смещение зубов в результате потери антагониста.