На сколько это опасно

№ 32 005 Терапевт 20.04.2016

Здравствуйте! Купил в магазине еду в пластиковой таре разогрел еду в микроволновке когда съел обратил внимание что тара в одном месте расплавилась Чем мне это грозит? За ранее спасибо!

Виталий, Благовещинск

ОТВЕТИЛ: 20.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Виталий! Возможно ничего страшного не произойдет. Примите активированный уголь. Если будут недомогания-обратитесь на прием к терапевту (гастроэнтерологу).

ОТВЕТИЛ: 20.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели пища не просрочена, не имела " дурного " запаха, привкуса- совершенно ничем это вам не грозит

ОТВЕТИЛ: 21.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Виталий! В России вся пластиковая тара маркируется ( цифра от 1 до 7 в треугольнике), По этой маркировке определяют из какого пластика сделана тара. Некоторые виды пластика при нагревании выделяют вредные вещества, яды. Пейте больше воды и попринимайте сорбенты 3-5 дней ( полифепан, уголь активированный ). Напишите маркировку, отвечу подробнее.