СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 314
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68698
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужна расшифровка анализа

№ 32 011 Гинеколог 20.04.2016

Не знаю что значат результаты анализов: Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. В полученном материале найдены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, что не позволяет исключить CIN I (дисплазия I). 3. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. Подпись цитолога: Дунаева Т. Ю. Комментарии к заявке: ФИО ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА: Бабушкина И. В. ДАТА ПОСЛЕДНЕЙ МЕНСТРУАЦИИ: 19. 03. 2016 мед осмотр ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - СОСКОБ ЭПИТЕЛИЯ ЭКТОЦЕРВИКСА И ЭНДОЦЕРВИКСА (СМЕШАННЫЙ МАЗОК) МАРКИРОВКА МАТЕРИАЛА: ЭКЗОЦЕРВИКС И ЭНДОЦЕРВИКС И Внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта http: //www. Invitro. Ru/ с описанием исследования. Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста. Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Картина, идентичная предыдущей. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Екатерина, Бор

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Екатерина здравствуйте. Одна из основных причин дисплазии шейки матки — онкогенные вирусы папилломы человека, которые передаются половым путем. Поэтому выполните ПЦР диагностику на инфекции передаваемые половым путем. Дисплазия чаще всего протекает совершенно бессимптомно и обнаруживается случайно у женщин в возрасте 25–35 лет, во время осмотра у гинеколога. Очень редко она сопровождается неспецифическими признаками в виде необычных выделений из влагалища, межменструальных выделений крови или белей. Важно выявить в мазках дисплазию как можно раньше, так как на ранних этапах (CIN 1 и 2) она полностью излечима. При CIN 1 вполне допустима выжидательная тактика. Для того, чтобы не пропустить ухудшение, важно сразу же лечить все воспалительные и дисгормональные гинекологические заболевания. Важное условие — вы должны понимать, что при CIN 1 необходимо регулярное обследование.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.08.2015

Эхопризнаки солевого диатеза

Добрый день! Подскажите чем лечиться? Я проходил диагностику и было выявлены отклонения: общий анализ мочи(нашли бактерии-в небольшом количестве, слизь-большое количество. )
в крови было отклонение в пункте базофилы значение 2, норма 0-1
микроскопия урогенитального мазка показала, что лейкоциты (единичные в поле зрения), эпителиальные клетки(1-3 в поле зрения)флора(кокковая, в небольшом количестве) гонококки, трихомонады, ключевые клетки, дрожжевые грибы(не обнаружены). Бакпосев мочи показал, ...

1 ОТВЕТ
26.02.2016

Помогите расшифровать результаты гистолии

Здравствуйте, месяц назад у меня была замершая беременность. Диагноз по узи "пустое плодное яйцо" замершая беременность 7 недель. По акушерским срокам должно быть 8-10 недель. Беременность первая, и очень долгожданная. До этого бесплодие 3.5 года, по непонятным причинам. Помогите пожалуйста расшифровать результаты гистолии: "в препаратах признаки неразвивающейся беременности 1-триместра ( накопление фибринада в строме части ворсин мезенжимального строения" заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
05.09.2015

Правильно ли выбраны капли для глаз

Добрый день! Скажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала глазные капли? Офтальмолог ставит диагноз -хронический коньюктивит. Сдала анализы: 1. Диагностика аутоиммунных заболеваний IqE-16.9 IU/ml, 2. Индивид. Аллергены -кошка - эпителий (Е1)

1 ОТВЕТ
31.03.2017

Боль в яичках

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Периодически болят яички! Сдал анализ секрета из простаты! В норме ли у меня всё? Есть ли простатит? Был у врача, сказал что возможно из за болей в п/кр отделе позвоночника болят яички! Верно ли мне поставлен диагноз? Результат анализа: Клетки эпителия в большом количестве. Лейкоциты - 0-5 в п/зр. Слизь нет. Лецитиновые зерна не обнаружены. Микрофлора - Грам "+", кокки ++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не о...

1 ОТВЕТ
23.10.2017

Есть ли дефицит железа?

Железо 11. 30 < мкмоль/л (11. 60 - 31. 30) Общая ЖСС 43. 50 < мкмоль/л (45. 00 - 76. 00)

Скажите по результатам данных анализов поавильно ли ставить диагноз дефицит железа и назначать препарат ферретаб?

0 ОТВЕТОВ
наверх