Нужна расшифровка анализа

№ 32 011 Гинеколог 20.04.2016

Не знаю что значат результаты анализов: Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. В полученном материале найдены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, что не позволяет исключить CIN I (дисплазия I). 3. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. Подпись цитолога: Дунаева Т. Ю. Комментарии к заявке: ФИО ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА: Бабушкина И. В. ДАТА ПОСЛЕДНЕЙ МЕНСТРУАЦИИ: 19. 03. 2016 мед осмотр ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - СОСКОБ ЭПИТЕЛИЯ ЭКТОЦЕРВИКСА И ЭНДОЦЕРВИКСА (СМЕШАННЫЙ МАЗОК) МАРКИРОВКА МАТЕРИАЛА: ЭКЗОЦЕРВИКС И ЭНДОЦЕРВИКС И Внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта http: //www. Invitro. Ru/ с описанием исследования. Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста. Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Картина, идентичная предыдущей. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Екатерина, Бор

ОТВЕТИЛ: 20.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Екатерина здравствуйте. Одна из основных причин дисплазии шейки матки — онкогенные вирусы папилломы человека, которые передаются половым путем. Поэтому выполните ПЦР диагностику на инфекции передаваемые половым путем. Дисплазия чаще всего протекает совершенно бессимптомно и обнаруживается случайно у женщин в возрасте 25–35 лет, во время осмотра у гинеколога. Очень редко она сопровождается неспецифическими признаками в виде необычных выделений из влагалища, межменструальных выделений крови или белей. Важно выявить в мазках дисплазию как можно раньше, так как на ранних этапах (CIN 1 и 2) она полностью излечима. При CIN 1 вполне допустима выжидательная тактика. Для того, чтобы не пропустить ухудшение, важно сразу же лечить все воспалительные и дисгормональные гинекологические заболевания. Важное условие — вы должны понимать, что при CIN 1 необходимо регулярное обследование.