Острый эрозивный гастрит антрального отдела

№ 32 054 Гастроэнтеролог 21.04.2016

Здравствуйте, 38 лет назад удалили желчный пузырь, были мелкие камни. В 2008 удалили аппендицит, а с 2009 признали хронический панкреатит (В 2012 году произошёл ишемический инсульт). В феврале 2016 появилось ощущение, что пища в желудке не переваривается, во рту, на зубах, соленый привкус, думала что кровь, кроме того подавилась куриной косточкой и показалось, что она застряла в пищеводе. Отправили на фгс (прилагаю), там инородное тело не нашли, но определили: эрозия пищевода, назначили Нольпазу, Маалокс (два раза в день Нольпазу и Маалокс три раза в день). Через месяц в связи с постоянными болями в желудке, газообразованием, снижением веса, отсутствием аппетита, сильной слабостью снова отправили на фгс (прилагаю), определили: острый эрозивный гастрит антрального отдела, снова также назначили Нольпазу и Маалокс. Боли в животе продолжились, боли сильные в левом подреберье, в области кишечника и газообразование, поставили три обезболивающих капельницы с но-шпой, была на дневном стационаре, выписали. Направили на колоноскопию (прилагаю). По результатам колоноскопии фактически ничего толком не назначили, терапевт: "на операцию в таком возрасте, не пойдете же", назначили: Дюспаталин при болях в почках и ежедневно опрастывать кишечник, любыми путями. После колоноскопии перестала принимать Нольпазу и Маалокс. Затем была на приеме у хирурга, сказал рака нет, опухоли нет, иди к терапевту. Остаются симптомы газообразование, горечь во рту, боли после еды в области почек, печени, кишечника со стороны спины, сильная слабость (очень мало кушаю). Также прилагаю анализы крови и мочи. У меня очень маленький вес 39 кг на рост 155 см. Сейчас беспокоит Горечь во рту, болела печень, почки, сейчас как бы почки тянет. Сейчас принимаю от повышенного давления Лозап, Бисопролол для сердечного пульса, Дюспаталин и Бифоформ. Прошу порекомендовать, что можно предпринять для лечения. Заранее благодарю.

Александра Александровна, пгт Боготол Красноярского края

ОТВЕТИЛ: 21.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятно речь может идти о гэрб. Непременно соблюдение строгой диеты, дробное питание, прием спазмолитического препарата( можно дюспаталин)