Начались выделения которые меня беспокоят. Помогите пожалуйста разобраться с анализом

№ 32 106 Гинеколог 23.04.2016

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализ. Что со мной и как это лечить? Зуда и жения нет. Гинекологический мазок на общую флору (влагалище) Лейкоциты 15 - 20 в п/зр Эпителий плоский умеренно Кокки гр (+/-) значительно Палочки гр (+) мало Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Степень чистоты влагалища 3 Гинекологический мазок на общую флору (церв. Канал) Лейкоциты 20 - 30 в п/зр Эпителий плоский умеренно Слизь умеренно Кокки гр (+/-) значительно Палочки гр (+) мало Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены

Каратанова Кристина, нижний новгород

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Кристина, здравствуйте! Необходима противоспалительная терапия, но целесообразнее прежде выполниить ПЦР анализ на все группы инфекций, по результатам анализа приступить к лечению.Спасибо за вопрос. Удачи. Пишите...

ОТВЕТИЛ: 28.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, 3я степень чистоты влагалища требует назначения адекватного лечения, которое возможно только после дообследования. Начните с бак посевов, ПЦР диагностики. Необходимо найти причину воспаления, после чего врач назначит вам терапию. В качестве противовоспалительного и общеукрепляющего средства показаны иммуномодуляторы - галавит по 1 свече в прямую кишку через день продолжительностью не менее трех недель. В идеале полового партнера также необходимо дообследовать.