На восьмой день после ожога 2 степени появилась сильная сыпь, в том числе и насесте ожога. Кисть немного опухла, место ожога стало ярко малинового цвета с высыпаниями. Что делать?

№ 32 136 Хирург 24.04.2016

Здравствуйте! 8 дней назад обожгла кисть кипятком( размер ожога 3*5см). На место ожога нанесла Пантерол, через некоторое время Эплан, вроде бы все шло нормально, образовалась новая тоненькая кожа, но появились чешущиеся высыпания вокруг ожога и на месте ожога, кисть немного опухла. Сейчас сделала примочку из отвара ромашки, затем ожог смазала вазелином. Какие средства применить далее, чтобы не было аллергии и быстрее зажило место ожога? С уважением Наталья.

Наталья, петропавловск-Камчатский

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! По вашему описанию присоединилась вторичная инфекция. Синтомициновой эмульсией обработайте и не мажьте вазелином!

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, постарайтесь выложить снимок. Без осмотра, не рекомендую что либо предпринимать. Вполне возможно развитие парараневой экземы