Белое пятнышко на лице ребенка

№ 32 146 Дерматолог 24.04.2016

Добрый день, 1.5 мес. Назад у сына (9 лет) в результате вирус. Инфекции была рвота. При этом он сильно "напрягался" лицом и у него лопнуло несколько сосудов на щеках, мелкие быстро исчезли, а у двух, более крупных, осталась красно-синяя точечка, и но вокруг появилось белое пятно, с четкими ровными краями (как светлая небольшая пуговица), которое не загорает на солнце, одно диаметром примерно 0.8 см, др. 1 см. Заранее спасибо большое за ответ.

Ирина, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, постарайтесь выложить снимок. Вероятно , речь о гемангиоме, с участком ишемии по периметру.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.04.2016 Ирина, Мурманск

Прикладываю фото

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, после осмотра можно предположить развитие невуса Сеттона. Настоятельно рекомендую посетить дерматолога очно и провести осмотр под дерматоскопом