Краснуха

№ 24 423 Инфекционист 09.10.2015

Добрый день! Недавно сдала анализ на антитела к вирусу краснухи (планирую беременеть). Результат: Антитела класса М к вирусу краснухи отрицательны, антитела G к вирусу краснухи положительны - 4.7 S/CO. Подскажите пожалуйста, что значит показатель 4.7 (могла ли я переболеть краснухой в детстве)? Надо ли мне делать прививку от краснухи (дочка ходит в садик, прививку ей не делали, боюсь может принести «болячку» в дом )? Наша инфекционист не смогла дать ответы на эти вопросы. Сказала, лишь, что организм знаком с этой инфекцией, скорее всего я не болела краснухой и прививку лучше сделать. Как быть? Заранее благодарна.

Александра, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 11.10.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александра! Нет, проводить вакцинацию нет необхоимости. У Вас есть защита а переболели в детстве или это действие ране проведенной вакцинации не настолько важно