Проблемы с животиком у малыша 5.5 месяцев

№ 32 147 Педиатр 24.04.2016

Малышу 5.5 месяцев. Проблемы со стулом с выхода из роддома. Молока мало было, кормили смесями - на все смеси он плохо реагировал. То понос, то запор, то ужасный запах. К 2 месяцам вернула ГВ, но проблема со стулом не ушла. Малыш часто плачет или хнычет. Понос. Сдали на УПФ. Выяснили: E. Coli - больше чем 10 в 7 (норма 10 в 7 - 10 в 8) Золотистый стафилококк - 10 в 5 (при норме 0) Энетерококк - меньшем чем 10 в 5 (норма 10 в 5 - 10 в 7) По назначению врача 5 дней пили стопдиар. Малыш успокоился, стал играться, стул пастообразный. Я дышать боялась от счастья. А через 10 дней опять по новой - хнычет, стул жидкий, не понос, но как тесто для блинов. Сдали кал на углеводы, на непереносимость лактозы, ждем результата. А вдруг не оно. Что делать? Как помочь?

Алена Заславская, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, в целом подходы к лечению правильные. Прежде чем далее лечить нужно дождаться ответа анализов и понять, что преобладает инфекция или непереносимость лактозы. В любом случае подключение гомеопатического лечения у специалиста этого профиля повысит ожидаемый эффект. Подробнее о гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm