Диагноз лейкоэнцефалопатия ІІ стадии, Что делать.

№ 32 166 Невропатолог 24.04.2016

Какие современные методы лечения существуют дающий эффекта при лечении лейкоэнцефалопатии II стадии с множественными очагами глиоза в лобных, теменных долях, со смешанной преимущественно внутренней, заместительной гидроцефалией.

Баян, Шымкент Казахстан.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в случае , если заболевание вызвано вирусной инфекцией, в терапии используют:ацикловир; пептид-Т; дексаметазон; гепарин; интерфероны; цидофовир; топотекан. Препарат цидофовир, который вводится внутривенно, способен улучшать мозговую активность. Хорошо зарекомендовал себя препарат цитарабин. С его помощью удаётся стабилизировать состояние пациента и улучшить его общее самочувствие.