Киста яичника прошла, а боль осталась

№ 32 173 Гинеколог 24.04.2016

Добрый день! Мне поставили диагноз - киста правого яичника. Назначили препарат джес на три месяца. При повторном узи сказали. Что киста рассосалась, но боли в правом боку продолжаются(как при кисте), хотя я до сих пор пью джес(для нормализации гормонального фона). Скажите, пожалуйста, отчего это может быть? Спасибо!

Мамлеева Анна, Уфа

ОТВЕТИЛ: 25.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Анна, не только киста яичника могла сопровождаться болями в животе. Обследованы ли вы на инфекции передаваемые половым путем? Хронический воспалительный процесс в области придатков матки тоже может сопровождаться болями...