Кал зеленого цвета. Надо -ли чем-то лечить?

№ 3 218 Гастроэнтеролог 29.10.2012

Здравствуйте! После болезни у ребенка кал зеленоватого цвета, глинистый, сдали анализ- показано Klebsiella pneumoniae пролиферация,4*10"7. Что это значит?

Савченко Евгения, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Это значит, что присутствует патогенная флора, которая дает такой цвет кала. Показано лечение соответствующим бактериофагом, а также гомеопатический вид лечения.