Пятно после ожога на лице у ребенка 7 месяцев, что делать?

№ 3 221 Дерматолог 29.10.2012

Здравствуйте! У дочки в 7 месяцев был небольшой ожог лица на щеке йодом, размером 1 см. По своей неопытности пыталась прижечь прыщик йодом. Появилась корочка в месте ожога. Корочка слезла и осталось пятно розового цвета. Уже 1,5 месяца прошло после этого случая. Пятно остаётся розовым,а на улице становится фиолетовым. Подскажите пожалуйста,как его можно убрать? Может быть мазать какими то мазями или кремами? Не хотелось бы,чтобы у доченьки осталось это пятно-из-за глупости мамы. Помогите советом!

Маркова Оксана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.11.2012 Басова Анна Ростов-на-Дону 0.0 врач-косметолог,гомеопат

Здравствуйте. Это пятнышко сосудистого характера,наносите на кожу крема с арникой(например Траумель С) или натуральное эфирное масло лаванды.