Начались выделения, раздражение и зуд в интимной зоне, что делать?

№ 32 216 Гинеколог 26.04.2016

Вопрос заключается в том, что уже несколько дней ощущаю некий дискомфорт, сыльные виделения творожного типа, белого цвета, зуд и при этом никакого запаха не нету. У моего мужа тоже появилось раздражения. Около года назад проходили лечение и профилактику вместе от уреаплазмоза, полностью вылечили эрозию. Не могу понять от чего это можеть быть. Есть еще один нюанс - уже почти около 2-ух недель, сразу перед началом менструации муж начал кончать в меня. Подскажите пожалуйста, что это може быть?

Наташа, Киев

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Наташа! Возможно у вас молочница ( грибковое заболевание, вызванное грибом рода кандида). Если это так, то однократный прием флуконазола в дозе 150 мг должен избавить вас от этой проблемы. Но возможны и другие инфекции. Вам нужно обратиться к гинекологу очно, у вас возьмут мазок и скажут точно по какой причине возникло воспаление.

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам необходимо , вместе с мужем , выполнить соскоб пцр на все группы инфекций. Только по результатам исследований можно предлагать терапию. Урогенитальный кандидоз, редко встречается как моноинфекция.

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, уреаплазмоз имеет особенность обостряться, и кандидоз влагалища может быть одним из признаков воспалительного процесса. Посетите врача в ближайшее время.