Болит шрам от ножевой раны, как уменьшить боль?

№ 3 224 Хирург 29.10.2012

Здравствуйте, год назад у моего брата была ножевая рана на руке гл 5см дл 2см сразу поехали в больницу и зашили, все зажило вроде нормально было больше и ходил в больницу, а сейчас у него от нагрузки она у него болит и отдается в спину где шея, и еще он не чувствует свой мизинец. С чем же это связано? Куда можно обратиться? Или есть ли какие нибудь мази от боли? Когда не работает не болит, пройдет ли это?

байтуева рашия, москва

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами боли характерны для повреждения локтевого нерва (или его ветвей) с формированием посттравматической невриномы. Для уточнения диагноза необходим осмотр и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к травматологу.

ОТВЕТИЛ: 05.11.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Проконсультируйтесь с неврологом и травматологом. Вероятно повреждён нерв.