Помогите разбраться

№ 10 759 Инфекционист 26.11.2013

Здравствуйте скажите пожалуйста! Я вс третил друга у него вич как 5 месяц нагрузка под 300 000! (дело в том что у меня ранка кровоточающая была )и я с ним поздаровался этой рукой (тоесть моя рана соприкоснулась с его ладонью(ладонь была чуть влажная)прикосновений было раза три! Боюсь что он мне занес вирус вместе с потом в рану! (при осмотре его рук не одной кровоточащей раны да и ран вообще нет все чисто)есть ли риск в иоей ситуациии! Прошло 24 часа! Мнее бежать за комбивиром?

Осипов Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

ВИЧ при рукопожатиях не передается.