Сдала анализ на ВПЧ

№ 32 246 Гинеколог 26.04.2016

Сдала анализ на ВПЧ анализ ПЦР. Показал положительно 52 и 58. Что это? Опасно ли это для полового партнера и детей? Полгода назад все было отрицательно. Спасибо

Галина, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, какой анализ вы исполнили? С какой целью? Диагностика впч не представляет трудностей при визуальном осмотре. Выполните пцр

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Галина , здравствуйте, у вас найдены 52 и 58 типы ВПЧ, их относят к высокоонкогенным типам. необходимо обследование шейки матки....

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, посетите врача для решения вопроса о дальнейшей тактике. ВПЧ является весьма опасной инфекцией и требует лечения, которое заключается в назначении противовирусных препаратов в виде интерферонов в комплексе с иммуномодуляторами - галавитом, который обладает противовоспалительным и общеукрепляющим действием. Схема лечения - по 1 свече в прямую кишку через день курсом не менее 10 свечей. Длительность терапии устанавливает врач, иногда необходимо несколько курсом противовирусной терапии. ВПЧ наиболее опасен для женщин, однако обследование должны проходить оба партнера.