Что делать с болью в желчном пузыре при ходьбе?

№ 32 263 Гастроэнтеролог 27.04.2016

Здравствуйте! У меня болит желчный пузырь при ходьбе. Сначала все было хорошо, занималась физическими нагрузками, а месяц назад начала бегать по утрам. Неделю отбегала, ничего не беспокоило, потом начал колоть бок. При ходьбе боль проходила. Теперь болит даже при небыстрой ходьбе. Сейчас дома, стараюсь меньше двигаться. На днях сделала узи брюшной полости. Узист написал, что у меня уплотнение стенок желчного пузыря и деформация формы. Из-за чего это может быть и не слишком опасно? Спорт уже неделю как исключила. После еды не болит и при надавливании дискомфорта нет.

Стеганцова Алена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Цветикова Ольга Владимировна Барнаул 0.0 врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Страшного в заключении УЗИ у Вас нет, деформация желчного пузыря бывает врожденная и приобретенная, что бы желчь не застаивалась в полости желчного пузыря, что чаще всего бывает при деформированном желчном пузыре, нужно хотя бы раз в год проводить санацию пузыря и протоков желчегонными препаратами. С Уважением, Врач-гастроэнтеролог Цветикова Ольга Владимировна

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2016 Стеганцова Алена, Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ! А бег мне придется убрать, раз желчный пузырь начал из-за этого болеть?

ОТВЕТИЛ: 03.05.2016 Цветикова Ольга Владимировна Барнаул 0.0 врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, физические нагрузки на данный момент нужно ограничить, но совсем отказывается от них не стоит, как только дискомфорт в правом подреберье пройдет, можно снова к ним вернутся, а что бы снять болевой синдром можно пропить Дюспаталин по 1т*2 р/д в течении 5 дней. С Уважением, Врач-гастроэнтеролог Цветикова Ольга Владимировна