Возможно ли заражение бешенством

№ 32 378 Инфекционист 30.04.2016

Добрый день! Подобрали бездомного пса. Пес лизнул и попал языком прямо в рот. Пса от бешенства привить не успели (убежал). Возможно ли заражение бешенством? Нужно ли делать прививки?

Max, Тверь

ОТВЕТИЛ: 04.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте. Нет таким образом Вы не могли заразиться бешенством, да и пес не был болен так как при бешенстве у животных совсем другие реакции и поведение