Как вылечить золотистый стафиллоккок в ушах

№ 44 334 Инфекционист 29.05.2017

Мужчине 40 лет живет на периферии и квалифицированного лечения получить не может. Довольно долго около 10 лет беспокоят боли в ушах и от ушей болит голова. Местные врачи говорят это обычный хронический отит. Я пытаюсь хоть немного ему помочь. Вот результаты Золотистый стафиллококк 10 в 8 степени. Гр+ диплококки 10 в 6 степени. Чувствительность к амоксиклаву высокая и чувствителен к бактериофагу стафиллококковому По возможности прокомментируйте данные обследования и подскажите возможные варианты лечения

елена, белая калитва

ОТВЕТИЛ: 30.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, обнаружен золотистый стафилококк в высокой степени, при наличии заболевания показана антибиотикотерапия с коррекцией иммунного статуса.