Могу ли я принимать таблетки Ацикловир-АКОС от избавлении папилом

№ 32 488 Венеролог 05.05.2016

Могу ли я принимать таблетки Ацикловир-АКОС от избавлении папиломавирусной инфекции?

Света, самара

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Светлана. Какие проявления папилломовирусной инфекции? Какие типы обнаружены? Вышеуказанным препаратом ВПЧ не лечиться.

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, какие проявления вы имеете ввиду, внешние? Вам следует посетить врача и сдать анализы, чтобы выявить тип вируса, после чего будет назначено лечение. Ацикловир эффективен при лечении вируса простого герпеса, не более. В лечении ВПЧ используют препараты из группы интерферонов, а также иммуномодулирующую терапию, например, галавит, по одной свече в прямую кишку через день курсом не менее трех недель. После этого анализ сдают повторно и оценивают результат.