Ежедневная головная боль

№ 56 244 Невропатолог 11.07.2020

Ежедневная головная боль в области лба и висков. Если не выпить обезболивающее начинает болеть еще сильнее. Бывает что и таблетки не помогают, а мучаюсь весь день с болью. Раньше болела реже, сейчас почти ежедневно.

Ирина, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 11.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ирина! Вы дали мало информации. Как и после чего появились эти жалобы? Ваш возраст? Нет ли у Вас повышенного артериального давления? Какое обследование Вам проводилось?

ОТВЕТИЛ: 15.07.2020 Ахкамов Артур Москва 2.3 Врач-психотерапевт, педиатр,

Здравствуйте! 1) Вам следует обратиться к неврологу на очную консультацию для объективного осмотра, по Вашему описанию можно предположить, что у Вас недостаточность кровоснабжения головного мозга и головная боль возникает. 2) Проделать курс сосудистой и витаминной терапии, массаж шейно-воротниковой зоны! Будьте здоровы!

ОТВЕТИЛ: 15.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно контроль АД, выполнить исследование сосудов глазного дна и давление в них,сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.

ОТВЕТИЛ: 16.07.2020 Анна Лукина Шуя 0.0 Терапевт

Здравствуйте, нужно чтобы Вас очно посмотрел ЛОР и невролог, а также офтальмолог, так как головная боль в области лба может быть проявлением фронтита - воспалительного процесса в лобной пазухе, проблем со зрением, ухудшения гемодинамики по сосудам головы и шеи. Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга и МРТ либо рентген шейного отдела позвоночника. Контроль АД 2 раза в сутки. При болях можно принимать НПВС, но желательно под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды, для снижения негативных эффектов обезболивающих препаратов на слизистую оболочку ЖКТ.