СРОЧНО! ЧТО ДЕЛАТЬ?

№ 32 494 Беременность и роды 05.05.2016

Я Аня! Мне 13 лет! У меня вчера был секс с моим жинихом без презерватива! Мы другдруга любим Знаете мы часто растовались Однажды он изминил мне с моей падругой! Я его думала не прощю этого казла за это но простила! И я кажется беремена после вчерашнево палавого акта Я сегодня в школе вырвала прям на риторике! И болит в низу живота Можно ли делать оборт?

Ана, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Анна! Первые признаки беременности вы можете почувствовать примерно через 2 недели , но никак не через 1-2 дня после контакта. Существуют препараты для экстренной посткоитальной контрацепции ( эскапел), которые можно принять не позднее 72 часов после полового акта, они предотвратят беременность, если она вам не нужна. Но по инструкции препарат не рекомендуется детям до 16 лет, т. к. исследования у детей не проводились , поэтому вам нужно обратиться сегодня к гинекологу и если он разрешит- примете этот препарат. Делать аборт в 13 лет гораздо больший вред.

ОТВЕТИЛ: 08.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с изучения великого и несчастного русского языка. В вашем возрасте это значительно полезнее , нежели попытки заняться половыми отношениями. Поговорите с родителями, посетите гинеколога ( без родителей вас не примут). Выполните исследование уровня хгч через неделю после контакта

ОТВЕТИЛ: 08.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Аня!Вам нужно рассказать маме, так как возможна беременность. Вам рано еще думать о сексе.