Как начинается климкас?

№ 32 513 Гинеколог 06.05.2016

Здравствуйте! Мне скоро исполнится 45 лет, и у меня стали наблюдаться проблемы с менустриальным циклом ( всегда они шли через 3 недели, потом на протяжение 3 месяцев шли через 5 недель, а в последнее время вопше 2 дня и то коричневые выделения). Скажите пожалуйста с чем это связано? Спасибо!

Галина, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Галина .Спасибо за вопрос. Для достоверного ответа выполните анализ крови на ФСГ и АМГ . Важно , что концентрация антимюллерова гормона снижается при возрастном угасание яичниковой функции, а уровень фолликулостимулирующего гормона повышается.Удачи. Пишите...