Как вылечить эндометриозную кисту

№ 32 514 Гинеколог 06.05.2016

26. 01. 2016 у меня была обнаружена эндометриозная киста левого яичника 45х31мм. Назначили лечение "Визанна" на 3 месяца. Повторное УЗИ от 05. 05. 2016 показало незначительное уменьшение (43х24мм). В настоящее время "Визанна" продолжаю принимать (непрерывно). Результаты анализов Са-125(р) 34.7ед/мл. Ответьте, пожалуйста, нужна ли мне операция или можно попробовать дальше лечиться "Визанна".

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Екатерина. Спасибо за вопрос. В вашей ситуации есть показания для хирургического лечения, возможно лапароскопическим доступом, с последующей медикаментозной терапии. Удачи. Пишите..