Как прекратить прием ОК если недавно был ПА?

№ 32 536 Гинеколог 07.05.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность, если я прекращаю пить ок джесс (не начинаю новую пачку, когда начнутся месячные, но заканчиваю эту пачку), а за 4 дня до конца приема активных таблеток был незащищенный половой акт? (то есть я пью еще 4 активные таблетки после полового акта и заканчиваю прием) Спасибо.

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Наталья. Беременность исключена, поскольку был незащищенный половой акт на фоне приема оральных контрацептивов. Удачи. Пишите...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2016 Наталья, Москва

Большое спасибо! Подскажите значит ли это что теоретически я могла бы закончить принимать оральные контрацептивы в день полового контакта и быть уверенной что не забеременею в следующие несколько дней?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Нет, это не означает , что теоретически вы могли бы закончить принимать оральные контрацептивы в день полового контакта и быть уверенной , что не забеременеете...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2016 Наталья, Москва

Большое спасибо, Эльвира Раисовна!