Таблетки перед сексом

№ 36 876 Гинеколог 19.09.2016

Здравствуйте какие контрацептивные таблетки можно принимать только во время полового акта или перед ним. Мужу секс нужен каждый день а такие контрацептивы которые нужно пить каждый день в одно и тоже время нет возможности. Подруга сказала что есть такие таблетки которые можно пить перед половым актом но название не помнит. Подскажите пожалуйста! А презервативы муж не любит не может с ними. За ранее огромное спасибо!

Светлана, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 19.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, экстренная контрацепция должна использоваться только в форс-мажорных ситуациях, когда другого выхода нет. Желательно — не чаще 2-3 раз в год, а еще лучше — если реже. Самым частым побочным действием от экстренной контрацепции таблеток является маточное кровотечение, которое возникает через несколько дней после их приема, как правило. А у других женщин наоборот возникают задержки месячных, менструальный цикл нарушается. Вы можете рассмотреть со своим гинекологом, как вариант, влагалищное кольцо новаринг. Это гормональное комбинированное контрацептивное средство, содержащее этоногестрел и этинилэстрадиол. Нет необходимости принимать внутрь оральные контрацептивы ежедневно. Кольцо устанавливается на три недели, далее извлекается самостоятельно и через неделю во влагалище вводиться новое кольцо.