Принимаю джесс плюс, сбился цикл

№ 32 545 Гинеколог 07.05.2016

Здравствуйте, я уже писала о своей проблеме, но повторюсь. Принимаю джесс плюс уже 9 месяцев для конрацепции. В какие-то дни забывала пить таблетку, но принимала ее не позднее, чем через 18 часов. Последние пару месяцев месячные приходили на 2-3 неактивную таблетку. Но в этом месяце пришли только на 1 активную таблетку следующей пачке. Это нормально? Так может быть, или надо прекратить на время приём? Читала, что это вредно, поскольку буду "дёргать" свой организм-то привыкать к препарату, то заставлять яичники работать. Прошу Ваш совет. Заранее спасибо )

Ксения, Липецк

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ксения. Согласна с вами не желательно делать перерывы. У вас уже есть перерыв на неактивных таблетках . Постарайтесь более четко и исправно принимать препарат. Пишите. Удачи.