Мучают глисты

№ 37 949 Инфекционист 22.10.2016

Добрый день! У меня проблема. Каждые пол года я в своем теле, обнаруживаю глисты. Это гострики! Это длится уже на протяжении 5 лет. Сдавала 2 раза кровь на анализы, других глистов не обнаружено. Когда я их обнаруживаю, сразу пропиваю таблетки от глистов, через две недели курс приема повторяю. Все в доме мою протимикробными и очиститальными препаратами, постель стираю, одежду меняю. Вроде уже докопатся не к чиму. Живу одна, наградить ни кто не может. Но опять через пол года я встречаю их. Скажите что мне далать? И нормально ли нормально ли это?

Наталья, Луцк

ОТВЕТИЛ: 22.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего, диагностика глистной инвазии не проводится по анализу крови. Только обнаружение яиц или взрослых особей является основанием для терапии

ОТВЕТИЛ: 22.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, значит заражаетесь повторно от кого-то, ищите источник, при лечении курс должны проходит все совместно проживающие.