Спайки в уретре и и отек губок уретры

№ 32 554 Уролог 08.05.2016

Здравствуйте. У меня после операции ТУР аденомы простаты прошло 45 дней. Сейчас у меня спайки в уретре, и отек губок уретры. Все 45 дней принимаю антибиотики. Очень сильные боли при мочеиспускании. Из за отека и спаек нельзя сделать уретроскопию. Врач сделал надрез не головке члена, спайка была сразу вначале. Наложил четыре шва. Мочеиспускание стало немного лучше, но все равно струя раздваивалась. А на следующее утро из за отека губок опять все слиплись и струя стала тонкой. Боль при мочеиспускании сильная. Может быть, отек из за долгого применения антибиотиков? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Чуев вячеслав, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.05.2016 Айгумов Артур Москва 0.0 врач-уролог

Здравствуйте, вероятней всего Вам необходимо выполнить урофлоуметрию, сдать ОАМ., и выполнить ретроградную уретрографию, а также после стихания воспалительного процесса уретероскопию, затем определиться с дальнейшей тактикой. Может быть, отек из за долгого применения антибиотиков? - Отека быть не может из-за антибиотиков. АНтибиотики наоборот способствуют регрессу бактериальной инфекции и снятию отека. Звоните 8-965-128-03-55