Незаживающая язва после ожога на головке полового члена

№ 32 617 Уролог 10.05.2016

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень нужна Ваша помощь! Пол мужской. Возраст 50 лет. Менее полугода назад пролеченный простатит (клиническая картина исчезла), варикоцеле (лечение не назначалось). Около 8 месяцев назад случайно в бане ошпарил половой член кипятком. Около двух месяцев на головке была видоизмененная кожа, типа корочки, смазывал, чтобы избежать неприятных ощущений вазелином, а позже левомеколем. Потом она лопнула и образовалась рана, которая вот уже несколько месяцев не поддается никакому лечению. Дерматолог, уролог, хирург в нашем городе можно сказать развели руками, сказали, что они не знают, чем мне помочь и что поможет только удаление. Сданы при начале лечения анализы на инфеции ППП - отрицательно. Юолее никаких анализов не назначалось. Назначались различные препараты: левомеколь; линимент синтомицина; солкосерил; акридерм; бетадин;д пантенол; салфетки с эвкалиптом и лидокаином; эплан; банеоцин+фукорцин; пронтосан (гель+ жидкость для промывания). Все препараты наносились на рану несколько раз в день со сменой стерильной салфетки-потому что если начинало подсыхать, боли становились нестерпимыми. Обработка первоначально перекисью водорода, затем перекись сказали убрать, и использовать хлоргексидин. На данный момент уролог сказал, что там рубец, заживить невозможно, сказали пить вит Е и мазать облепиховым маслом. За это время рана понемногу увеличивается, стала ОЧЕНЬ сильно болеть-порой боли настолько сильные, что всю ночь наматываю круги по дому. Найз, МИГ и др. Обезболивающие "ем" пачками- почти не помогают уже. Не знаю что делать, иногда просто умереть от боли охота. Помогите, пожалуйста! Подскажите, есть ли выход или это действительно невозможно залечить?

xthysq, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 10.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, скажите, вы сдавали гистологию? ( гистологическое исследование тканей). Если нет- необходимо это сделать и посетить онколога. Только по гистологическому ответу можно будет дать рекомендации.

ОТВЕТИЛ: 10.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вероятно , леление проводилось невдекватно, следствием чго явилось образование инфицированной язвы. Необходимо полноценно провести терапию, в противном случае, не избежать рубцовой деформации

ОТВЕТИЛ: 11.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, дополню. Пока можно поприменять гидрогель ранозаживляющий АППОЛО либо Эмалан хирургический. Они уменьшат боль. Не тяните с обследованием.