Страшен ли гемасинусит верхнечелюстной пазухи?

№ 32 634 ЛОР 11.05.2016

Сильно болит область брови, голова, из одной(левой) ноздри выходили густые, зелено-желтые выделения). Промывала Долфином, капала Изофру, Називин. Прошло, затем через месяц все вернулось. Сегодня сделала снимок. Написали-Слева затемнена полностью. Лобный синусит. В/челюстная пазуха-гемасинусит слева. К врачу пока нет возможности пойти, но боли страшные. Подскажите пожалуйста, что делать. Чем лечить? Нужно ли прокалывать? Спасибо большое за ответ. С уважением Наталья

Наталья, Рязань

ОТВЕТИЛ: 13.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Очень страшно и лечить обязательно комплексно, а верхнечелюстную пазуху прокалывать кровь в пазухе прогноз не хороший. Нет возможности идти к врачу, ну ждите пока понесут