Гноится зуб после удаления

№ 3 272 Стоматолог 01.11.2012

Можно ли принимать препарат СЕРРАТА после удаления зуба?

Кооль Юлия, Казахстан,Петропавловск

ОТВЕТИЛ: 13.11.2012 Кортан Иван Васильевич Москва 0.0 стоматолог

Можно и даже нужно,в случае сложного удаления или удаления зуба по поводу острого одонтогенного периостита,поскольку этот препарат способствует уменьшению послеоперационного отёка.

ОТВЕТИЛ: 13.11.2012 Илья Хруцкий Минск 0.0 Врач-стоматолог

Я бы посоветовал обратиться к хирургу,который Вам удалял зуб. Если нет возможности ,то к любому хирургу -стоматологу для установления причины послеоперационного осложнения. Дистанционно ,не видя Вас ,считаю не стоит принимать какие либо препараты. СУществует множество причин послеоперационных осложнений которые требуют исключительно вмешательства специалиста!!!