СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 153
Врачей-консультантов всего: 890

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 20 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 49665
Ответов 41588

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гноится зуб после удаления

№ 3 272 Стоматолог 01.11.2012

Можно ли принимать препарат СЕРРАТА после удаления зуба?

Кооль Юлия, Казахстан,Петропавловск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.11.2012 Кортан Иван Васильевич Москва 0.0 стоматолог

Можно и даже нужно,в случае сложного удаления или удаления зуба по поводу острого одонтогенного периостита,поскольку этот препарат способствует уменьшению послеоперационного отёка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.11.2012 Илья Хруцкий Минск 0.0 Врач-стоматолог

Я бы посоветовал обратиться к хирургу,который Вам удалял зуб. Если нет возможности ,то к любому хирургу -стоматологу для установления причины послеоперационного осложнения. Дистанционно ,не видя Вас ,считаю не стоит принимать какие либо препараты. СУществует множество причин послеоперационных осложнений которые требуют исключительно вмешательства специалиста!!!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.10.2012

Анализ, УЗИ щитовидной железы

Добрый день.
У меня возникла следующая ситуация: есть аутоимунный тиреоидит, с детства принимаю Л-тироксин/Эутирокс. В середине прошлого года ТТГ, Т4св, АткТГ были в норме, АТкТП - 400.7 (норма 0.0-34.0) - врач сказал, главное, чтобы ТТГ был в норме, поэтому оставили ту же дозировку 75 мкг. Потом так получилось, что я принимала 1-3 мес. в 2 раза увеличенную дозу, эндокринолог посоветовал на месяц прервать прием препарата, затем снова сдать анализы. В начале этого года анализы показали значите...

0 ОТВЕТОВ
20.11.2012

Выпадают волосы, что делать?

Начала пить «финалепсин» от эпилептических приступов. через небольшое время стали интенсивно выпадать волосы. перед принятием «финлепсина» принимала «конвулекс». может ли препарат быть причиной этому и какой, если да? если препарат является причиной выпадания, то волос выпадает навсегда или на его месте позже может вырастать новый? и какое из этих притивоэпилептических препаратов наиболее щадящее к организму? (мой врач прописал одно любое из них) заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
10.01.2013

Боль после подтягиваний, возобновляется при стрессе.

Здравствуйте, я мужчина 23 лет, пол года назад я подтягивался и ощутил резкую стреляющую боль. Боль шла, как объяснить, полоской, началась в шее, слева, продолжилась до верхней части груди(примерно 15 сантиметров вверх от соска, грудь левая), и продолжилась уже каким-то горением там, где обе груди стыкаются, с небольшим уклоном к левой. Когда поднимаю руки вверх, может резко проявиться но не такая же сильная. Иногда, когда нервничаю слева на шее чувствуется ноющая, даже жующая боль и как уколы т...

0 ОТВЕТОВ
11.02.2013

Как чистить уши при шунтировании?

Скажите пожалуйста как и чем можно удалить (вымыть) серу из уха у ребенка. Проблема в том что в ухе находится шунт и не все препараты можно закапывать в ухо. Врач предложил А-церумен, но там в инструкции противопоказания для нас. Что можно сделать подскажите пожалуйста!

0 ОТВЕТОВ
13.03.2013

Почечноклеточный рак и методы лечения?

Здравствуйте. В октябре 2012 отцу (62 года) удалили почку с диагнозом почечно-клеточный рак с удаленными метастазами в лимфоузлы и кости скелета. Сделали 3 курса ронколейкина по 5 уколов и после контрольную КТ, которая показала увеличение лимфоузлов в 2раза. С февраля назначили российский Альтевир 3р в неделю. Он очень тяжело его переносит. Уже почти не ходит и не ест. Если какой-нибудь зарубежный оригинальный препарат более качественный и с меньшими противопоказаниями. Или же альтернативное леч...

1 ОТВЕТ
12.04.2013

Кашель не проходит, как вылечиться?

Болею часто, 1 раз в 2-3 недели. В марте получал антибактериальное лечение, противоаллергические, противокашлевые препараты. В апреле опять заболел, повышенная температура, носовое дыхание затруднено, в легких по всем полям обилие сухих свистящих хрипов, перкуторно-притупления нет. И так постоянно. Какой может быть диагноз?

0 ОТВЕТОВ
наверх