Тянет органы брюшной полости

№ 32 773 Гастроэнтеролог 15.05.2016

Добрый день. С прошлого лета после бурных отмечаний нескольких дней рождений ощутил боль с правой и левой части ребер, которая перетекла в район мечевидного отростка и отпустила, но боль была такой силы, что пришлось вызвать скорую. Затем начали беспокоить тянущие боли в левом подреберье, через пол года начались в правом. На данный момент тянет целой полосой в зоне где примерно находятся желудок, поджелудочная, печень и т. Д. И последние несколько недель постоянная тахикардия около 105 ударов и толком спать не получается. Не употребляют алкоголь уже около месяца. Планирую исследовать всё это и заняться лечением. Подскажите, какие процедуры нужно пройти, что бы правильно начать лечение и что за болезни вообще могут меня ожидать? Заранее благодарю

Илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.05.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Илья. Выполните общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек, кардиограмму, с результатами посетить терапевта. Фатальных изменений пока оснований предполагать нет, но образ жизни поменять будет разумно - соблюдать диету, минимизировать алкоголь. Здоровье лучше беречь, чем потом восстанавливать.

ОТВЕТИЛ: 15.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! полный клин ан крови, алт, аст, ггт, о.билирубин, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, узи обп, hcvab, hbcorab total. С ув., Александров П.А.