Прорвется ли фурункул сам?

№ 32 796 Хирург 16.05.2016

Здравствуйте, сегодня 4-ый день как вылез фурункул в паху к врачам не обращалась, делаю солевые примочки, мазь вишневского и пью ципролет 2раза в день по 500мг таблетки только вчера начала пить. Фурункул нарывает и по виду должен скоро прорвать. Вопрос вскроется ли он сам без помощи хирурга и вообще можно ли его вылечить без обращения в больницу?

иванова инна, новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 16.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Приготовьте: димексид 5мл+доксициклин( порошок из 5 капсул)+вода 5мл- встряхнуть перед использованием. Ватной палочкой , 3-4 раза в день , обрабатывать место поражения.