Как вылечить зуд десны?

№ 32 808 Стоматолог 16.05.2016

Скажите пожалуста что мне делать у меня чешеться верхнея десна но не вся а только левая часть что мне делать а к врачу попасть нет возможности помогите решить проблему?

маша, с.Ивановка

ОТВЕТИЛ: 21.05.2016 Наталья Сергеевна Стагурская Гомель 0.0 ортопед-стоматолог

Здравствуйте, вероятнее всего это признаки воспалительного процесса! Обязательно обратитесь к пародонтологу! Лечение заключается в противовоспалительной терапии посредством нанесения противовоспалительных гелей и в полоскании полости рта антисептическим раствором (например, Хлоргексидином). Однако перед этим нужно устранить очаг воспаления - удалить мягкие и твёрдые зубные отложения, иначе данная терапия не даст результата!