У меня хронический тонзиллит, в связи с этим частые ангины. Лечение уже не помогает. Что делать в такой ситуации?

№ 32 847 ЛОР 17.05.2016

Здравствуйте, несколько лет назад мне поставили диагноз "хронический тонзиллит". И если раньше гнойные ангины возникали редко, то сейчас почти раз в месяц. Перепробовала множество препаратов, и промывание на аппарате тонзиллор, но результата нет. Что делать в такой ситуации? Что может помочь? Есть ли выход?

Мария, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, видимо придется удалять миндалины. Есть ли показания к удалению или их нет - должен решить лечащий ЛОР врач

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Вам показано удаление миндалин, как очага хронической инфекции. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/.