СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 243
Врачей-консультантов всего: 863

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 33 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 45847
Ответов 37892

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Симптомы после отмены нейролептика

№ 19 972 Невропатолог 23.05.2015

Здравствуйте! Гастроэнтеролог мне поставила диагноз "синдром раздраженного кишечника" и назначила лечение, в том числе назначила препарат "тералиджен" в дозировке по 1 т 3 раза в сутки на месяц. Я пропила данный препарат месяц, после чего сразу прекратила его принимать. Врач не предупредила меня о том, что препарат нужно прекращать принимать постепенно (о чем я узнала случайно). Через 1-2 дня после окончания приема тералиджена у меня начались головные боли, продолжались около 5 дней и тошнота. Скажите, связано ли это с тем что я так резко прекратила прием препарата? Головные боли сейчас прошли, но тошнота очень навязчивая все время в течение дня и ночью сохранилась до сих пор (уже дней 10). Рвоты нет, просто тошнит. Если это действительно результат отмены препарата, то сколько это может длиться или что предпринять? Ранее я никогда ни антидеприсанты, ни нейролептики не употребляла.

Иммель Ирина, Ясный

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Препарат допускает резкую отмену, обычно таких реакций не бывает, но можно и постепенно для более комфортного завершения курса. Если уверенны, что дело именно в нем (а, например, не в интоксикации, стрессе), возобновите приём в небольшой дозе, например 1т на ночь или ещё 1/2утром, на несколько дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.01.2016

Головные боли.

Добрый день. Дочери сейчас 17 лет, 3 года назад поставлен диагноз дисциркуляторная энцефалопатия с цефалгическим синдромом, а так же имеется скалиоз и шейно-грудной остеохондроз, назначено лечение которое мы проходим 2 раза в год. Первоначально назначали вазобрал, котексин, мексидол, спустя 2 года сменили лечение на мексидол, кавинтон, пантогам, после лечения особого улучшения не замечаем. Дочь сильно жалуется на головные боли, тошноту, никакие препараты не помогают снять боль. Есть ли какие лек...

0 ОТВЕТОВ
02.05.2015

Порекомендуйте лечение.

Здравствуйте! Женщина, 26 лет. В детстве был хронический гастрит. Потом лет с 10 не беспокоил долгое время. С 22-23 лет начались изжоги. Не часто, но потом все чаще и чаще. Два года назад случился первый приступ боли в желудке. Пропила альмагель и соблюдала диету. Потом опять затишье. Но вот недавно стали беспокоить периодически ночные боли в желудке. Небольшая тошнота. Веду малоподвижный образ жизни. Есть лишний вес. Порекомендуйте пожалуйста какое лечение нужно по результатам ФГДС! Заранее с...

0 ОТВЕТОВ
29.10.2012

Сильная тошнота, головокружение, боли в нижней части живота, слабость

Добрый день. Меня зовут Марина мне 19 лет. Четыре дня назад у меня началась тошнота и рвота. На следующий день рвота прекратилась ну осталась тошнота и появились боли в нижней левой части живота, появилась головокружение, слабость, отвращение от любой пищи ( ну стараюсь есть заставляя себя), температуры нету. Менструа́льный цикл прошел нормальный. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть? Какие препараты посоветуете? Если нужно идти к врачу то подскажите пожалуйста к кому в первую очередь...

1 ОТВЕТ
12.10.2012

Хламидоз

Здравствуйте. прописали курс лечения, но была утеряна последовательность приема и дозировка. Диагноз хламидоз. Не могли би вы определить по препаратам способ и последователиность применения. Ниже перечислены:
сумамед
флюкостат
вильпрафен
циклоферон
мирамистин
тыквеол
центрум
алоэ экстракт

0 ОТВЕТОВ
18.03.2016

Застой желчи и ДГР

Здравствуйте! Два месяца назад у меня обнаружили дгр, я прошла лечение, но несколько дней назад у меня в правом боку начались несильные, но дискомфортные колющие боли. После визита к терапевту мне поставили диагноз застой желчи и выписали Хофитол. Подскажите, пожалуйста, не усилит ли желчегонный препарат мой ДГР, не заполнит ли желчь желудок вновь и как этого избежать? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх