Стоит ли пить Овариамин?

№ 57 780 Гинеколог 08.08.2021

Сейчас решила пропить Авиромин так, с 3 -го дня цикла. Уже 10 дц и месячные не прекращаются скажите это может быть из-за приема Авиромина? И еще у моего мужа по результатам спермограммы поставили диагноз астенозооспермия. Скажите при приеме данного препарата и диганоза мужа возможно в этом месяце забеременеть?

Катя, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.08.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Катя! У вас уже не месячные а кровотечение и вам надо обязательно показаться доктору на очный прием. Нарушение цикла, кровотечения надо искать причину а Авиромин препарат Н блокатор, антигистаминный препарат. Не стоит все в одну кучу сваливать. Котлеты должны быть отдельно от мух. Мы же не говорим что при приеме например супрастина месячные должны длиться 10 дней вместо 5 или что сперматозоиды перестали быть активными