Вопрос про бешенство

№ 32 857 Инфекционист 17.05.2016

Здравствуйте, вчера сын вернулся из Крыма и сообщил между делом. Что его укусила бродячая кошка возле Ливадийского дворца, которую он решил покормить. Как бы прихватила руку. С момента укуса прошло уже 20 дней, я так понимаю, что делать какие-то прививки уже бесполезно? Мы на Камчатке, узнать о дальнейшей судьбе кошки не представляется возможным. Остается только надеяться на лучшее?

Марина Геннадьевна Баркова, Петропавловск-Камчатский

ОТВЕТИЛ: 17.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! ПРИВИВКИ никогда не бесполезны, инк период до 90 дней - нужно срочно посетить антирабический кабинет и начать вакцинацию. С ув., Александров П.А.