Прикус ребенка

№ 32 881 Стоматолог 18.05.2016

Здравствуйте. У меня ребенок 1. 6. Не могу отучить от бутылки (пьет соки, воду целый день). Он у меня был на искусственном вскармливании, пустышку не сосал. Из чашки пить не хочет (около года чашку предлагала какой-то интерес был, теперь нет), из поильника с носиком пить не хочет. Возникли теперь вопросы: 1. До какого возраста можно сосать бутылку, без последствий для прикуса? 2. Влияют ли поильники на прикус (в частности с трубочкой). 3. На данный момент у ребенка лезут клыки, может поэтому не хочет пить из чашки и из взрослой чашки-поильника? 4. Может ребенок просто не готов еще? Заранее спасибо за ответ (очень переживаю

катя, лида

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, пусть немного покапризничает, ничего страшного в этом нет. Попробуйте дать немного жидкости из ложки. Нельзя идти " на поводу " у детеныша, не поймет, но понравится