Очень беспокоит кишечник, по ночам сильный зуд. Колоноскопию не смогли сделать. Из-за болевых ощущений, говорят спайки и колит.

№ 32 889 Гастроэнтеролог 18.05.2016

Расшифруйте пожалуйста УЗИ: Печень: форма и положение и размеры не изменены. Контуры ее ровные, четкие. Структура паренхимы неоднородная. Внутри и внепеченочные желчные протоки несколько расширены. Холедох до 7мм в диаметре. Желчный пузырь: размерами 36х25мм, стенка неравномерно уплотнена, содержимое однородное. Селезенка: обычных форм и размеров, контуры ее ровные, четкие, структура и плотность паренхимы не изменены. Поджелудочная железа: несколько увеличина в размерах за счет головки(головка-34мм, тело-16мм, хвост-18мм)неоднородной структуры, контуры сглажены. Вирсунгов проток не дифференцирован. Парапанкреотическая клетчатка не изменена. Брыжеечные сосуды-без изменений. Корень брыжейкибез особенностей. Забрюшинные лимфатические узлы не увеличены. Свободная жидкость в брюшной полости не обнаружена.

Фаина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятно имеет место холецисто- панкреатит. Непременно биохимический анализ крови, прием ферментов, инфузии коктейля( глюкозо- новокаиновая смесь), пробиотик. Строгое соблюдение диеты.