Кашель при употреблении пищи

№ 33 059 Гастроэнтеролог 23.05.2016

Началось после родов все. До этого не было ни разу. Когда кушаю, начинаю кашлять (не всегда, но очень часто). Особенно когда ем блины, либо что то быстро ем. Сравнивая горло с воронкой, вот как будто наталкивается пища и постепенно постепенно проходит(и в это время кашель). Куда лучше сходить? На гастроскопию(посмотреть пищевод и желудок) или на рентген пищевода(с красящим веществом)? И что вообще это может быть? Может ли быть на нервной почве? Т. К. Иногда при кашле чешется голова.

Веточка сирени, Новомосковск

ОТВЕТИЛ: 23.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Подобные жалобы при употреблении любой пищи? Непременно выполните исследование уровня иммуноглобулина Е, уздг шеи, исследование уровня гормонов щитовидной железы