СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 317
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прикусила собака, может ли быть бешенство.

№ 33 092 Хирург 24.05.2016

Здравствуйте. Я кормила собаку, а она меня прикусила за пальцы. Была небольшая царапина и капля крови. Надо ли мне идти к врачу и какому? Могу ли я заразить своего ребёнка, если мы с ним едим с одной ложки? Заранее спасибо.

Мария, г/п Селятино

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.05.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, вам нужно сделать прививку обязательно. ребёнку вы совершенно не опасны. Не переживайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, зачем есть из одной ложки? Купите вторую( у каждого должна быть своя!). Вакцинация показана, если животное не может наблюдаться вами.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! за собакой наблюдать до 10 дней, уточнить прививочный статус по столбняку. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.12.2017

Если риск заражения бешенством?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если нет повреждений после укуса, надо ли ставить прививку от бешенства? Сегодня меня слегка (может просто задела зубами) укусила за мизинец собака. Она у нас живет месяца 4, пришлая. Но не давно нашлись ее хозяева и сказали они взяли ее из приюта и она стерилизованая. Ей поставили прививку от бешенства 3 недели назад, сейчас надо ставить вторую. Прикусила она при моей провакации (ее хотел поймать знакомый, чтобы помыть, а я ему помогала, и она хотела его укус...

1 ОТВЕТ
20.02.2018

Вопрос о заражении бешенством

Добрый день. У меня следующая ситуация. Из вольера моей собаки выскочила миска для еды. Соседи видели, рядом с вольером, бездомную собаку. Вероятно она доедала остатки еды из этой миски, могла ее ослюнявить. На следующий день я когда убирал миску уколо палец. Подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в данном случае. Спасибо.

3 ОТВЕТА
20.08.2013

Дворняжка при кормлении случайно поцарапала палец, что будет?

Здравствуйте. Вчера вечером я пошёл с братом на гребли, там грубо говоря проживают две собаки одна старая, вторая молодая дворняжка, как мне сказали ей месяцев 3. Ну так вот в чем суть дела я решил покормить вот эту трехмесячную дворняжку и во время кормления она меня случайно поцарапала зубом большой палец руки царапина очень маленькая, была капелька крови, я помыл место мылом, выдавил кровь и намазал зеленкой. Теперь я очень боюсь, мог ли я заразиться при маленькой царапине бешенством? Царапин...

1 ОТВЕТ
03.10.2019

Оцарапала зубом собака

Ребёнка в игре возможно оцарапала зубом собака. Точно не могу сказать. Собака домашняя, была с хозяином. Поведение у собаки обычное. Подбежала к ребенку и хотела ухватить за руку играя, но ребёнок вроде успел убрать руку. При осмотре не было обнаружено ни крови, ни царапин( это было днём) Вечером появилась небольшая царапина(2-3мм). Могла ли царапина появиться вечером? Надо ли делать прививку?

1 ОТВЕТ
09.06.2021

Ребёнка поцарапала обезьяна

Добрый день. В контактном зоопарке обезьянка потянулась лапой к ребёнку 2. 5 года, он протянул ей руку в ответ и быстро убрал, когда я наругалась. На пальце осталась царапина длиной 5 мм без крови (задета верхняя часть кожи) обработали перекисью водорода сразу. У ребёнка сделаны прививки пентаксим и ревакциная до 2х лет. Нужно ли обращаться ко врачу?

0 ОТВЕТОВ
наверх