Прикусила собака, может ли быть бешенство.

№ 33 092 Хирург 24.05.2016

Здравствуйте. Я кормила собаку, а она меня прикусила за пальцы. Была небольшая царапина и капля крови. Надо ли мне идти к врачу и какому? Могу ли я заразить своего ребёнка, если мы с ним едим с одной ложки? Заранее спасибо.

Мария, г/п Селятино

ОТВЕТИЛ: 24.05.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, вам нужно сделать прививку обязательно. ребёнку вы совершенно не опасны. Не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 24.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, зачем есть из одной ложки? Купите вторую( у каждого должна быть своя!). Вакцинация показана, если животное не может наблюдаться вами.

ОТВЕТИЛ: 25.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! за собакой наблюдать до 10 дней, уточнить прививочный статус по столбняку. С ув., Александров П.А.