Неприятный запах изо рта

№ 331 Стоматолог 05.12.2011

Моей дочери 21 год. У нее пахнет изо рта не очень хорошо. Подскажите пожалуйста, что нужно делать для профилактики исчезновения запаха, ибо все зубы в порядке.

Дарья Бусько, Минск

ОТВЕТИЛ: 05.12.2011 Петрова Анна Москва 0.0 Врач- стоматолог (терапевт,пародонтолог,хирург)

Во-первых исключить патологию желудочно-кишечного тракта,т.е. обратиться к гастроэнтерологу.Обычно причиной неприятного запаха изо рта бывают продукты жизнедеятельности бактерий,живущих в зубном налете и камне,т.е. вам необходима консультация пародонтолога.