Не помогают антигистаминные препараты, что делать?

№ 44 971 Аллерголог-Иммунолог 22.06.2017

Здравствуйте. Меня беспокоит колющий зуд всего тела, как в колючках вся, чувствую, что где то под кожей- очень мучительно, першит в горле, воспалена слизистая рта, озноб, нервное перенапряжение в такие моменты сильное. Состояние общей слабости и жуткого дискомфорта, меняются запахи в носу, обостряется обоняние. Я четко знаю, что это идет сильный выброс в кровь гистамина. Иммуноглобулин 1200. Антигистаминные не помогают. Что это за форма аллергии и как выяснить причину? Спасибо

Елена, д. Островцы

ОТВЕТИЛ: 22.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, что предшествует этому. С чем связываете вышеуказанное состояние . Если это аллергическая реакция, то в сочетание используют гормоны -преднизалон,как вариант. Покажите полный анализ , какой иммуноглобулин вы указываете.