Червь в мясе?

№ 33 101 Инфекционист 25.05.2016

Добрый вечер! Ела приготовленный в достаточно приличном кафе говяжий стейк средней прожарки. В мясе попалось нечто похожее на, как мне кажется, червя (см. Приложенное фото). Это похоже на какого-либо паразита, который может попастся в мясе? Внутри он/оно было полое, разорвать было сложно - тянулся. Мучаюсь догадками - вена это была или какой-то паразит. Отправить на анализ нет возможности - сразу ушли. Что делать в случае, если предположить, что это паразит? Фото: https://sc-cdn.scaleengine.net/i/79f9a110e3064846cf51b403edcdcede.png

Галина, Гомель

ОТВЕТИЛ: 25.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, по фото может быть что угодно - от обычной вены до паразита. если вдруг это была финна цепня, то при любой прожарке риска нет. на всякий случай через 2 мес сдать полный клин ан крови, кал на я/глист 3 раза в лаборатории сэс, ифа на тениоз и эхинококкоз. С ув., Александров П.А.