Ожег пальца, появилось белое уплотнение внутри раны, края раны воспалились, насколько серьезна ситуация?

№ 33 130 Терапевт 26.05.2016

Добрый день! Четыре дня назад обжег палец (турбо-зажигалкой) вскочил волдырь и, так получилось, что я его содрал. Сразу обработать рану не получилось, через ~12 часов обработал рану Пантенолом. Особых улучшений не последовало, вечером, на ночь, залил рану "клеем" БФ-6. Утром, когда отодрал клей, заметил, что внутри раны (на дне раны) появилось светлое уплотнение, похожее на гной. Пробовал промывать перекисью, прочищать марлей, смоченной в хлоргексидине - уплотнение на месте. Края раны покраснели и уплотнились. Больно дотрагиваться. Последние сутки мажу рану "Аргосульфаном". Изменений нет никаких, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Обжигался раньше частенько, и волдыри срывал, но такой ситуации не возникало. Вот думаю, не занес ли я какой-нито инфекции. И вообще что происходит с раной?

Никита, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, промойте перекисью водорода, высушите. Затем , на салфетку нанесите небольшое количество мази эдас 201 и положите на рану. Асептическая повязка поверх. Перевязка 2 раза в день