Можно ли принимать антибиотики через неделю как сделали прививки?

№ 33 139 Педиатр 26.05.2016

Добрый день! Нам 18 месяцев, неделю назад сделали прививки, которые делаются в 18 месяцев. Но до прививки мы сдали анализ мочи. Результаты получили уже после прививки и выяснилось что у нас Инфекция мочевыводящих путей, нам назначили антибиотик. Можно ли принимать антибиотики через неделю после прививки?

Елена Александровна Шульгина, Madrid

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вакцинация проводится только здоровым детям, в противном случае это бесполезно или могут возникнуть осложнения. Да, можно, при условии, что выявлен возбудитель и определена чувствительность